На сайте MACHINE HEAD появилось следующее сообщение:
"В прошлый четверг мы победили в номинации "Лучший альбом" на Kerrang! Awards, обойдя поп-рокеров MY CHEMICAL ROMANCE and FALL OUT BOY. Такое развитие событий пришлось не по душе фанам обеих команд, которые написали на форумах Kerrang! кучу постов, полных недовольства и грустых смайлов. То, что мы победили их мульти-платиновых кумиров, привело необычайно восприимчивых фанов в настоящее бешенство - они гудели, как потревоженное гнездо диких ос. Фаны начали поносить MACHINE HEAD и метал в целом, своими наманикюренными пальчиками набирая гневные обличительные речи в духе "MCR должны были победить!!! Я просто в бешенстве!!!!", "Что за фигня, да кто их вообще слушает?" и "Дурацкие MACHINE HEAD!!". Порой они опускались до того, что объявляли конкурс купленным, и частенько подвергали реальной опасности свои косые, тщательно уложенные челки, публикуя сообщения типа "Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ, Я НЕНАВИЖУ МЕТАЛ" (в оригинале "I H8 METAL").
"Неудивительно, что наши фаны не остались в долгу и ответили на эти посты, всячески защищая группу. В качестве контраргументов приводились бесспорное качество записи, критические отзывы, техничность исполнения, отличные песни и отзывы фанов на альбом "The Blackening" 2007 года, наконец, влияние группы на жанр исполняемой музыки. Порой аргументы выливались в сообщения типа "Да MACHINE HEAD и подтираться бы не стали всем тем, что MCR понаписали", но таких постов было немного."
"Интернет-сообщество в той или иной мере было взбудоражено и тем, что помимо премии "Лучший альбом" мы стали "Хард Рок Героями". Мы не получали сразу две награды от Kerrang! со времен "Burn My Eyes", за который нам дали премии "Лучшая группа в мире" и "Лучшее видео" за клип "Davidian"."